Общество

Эвакуированный Ми-24 вернется в строй

15 июня 2014 19:31

Об этом сообщается на официальной страничке Министерства обороны в «Фейсбуке».

В сообщении напоминается, что 14 июня украинские военные в ходе проведения мероприятий антитеррористической операции эвакуировали вертолет бригады армейской авиации Ми-24, который на прошлой неделе совершил вынужденную посадку после обстрела террористами.

«На прошлой неделе вертолет Ми-24 совершил вынужденную посадку в поле между украинским блокпостом и позициями боевиков неподалеку Семеновки, что в пригороде Славянска. Экипаж вертолета сразу эвакуировали украинские военные, а вот вертолет пришлось оставить. Все это время его охраняло одно из определенных подразделений. Несколько дней длилась подготовка к проведению эвакуации. 13 июня во время выдвижения к месту вынужденной посадки, колонна украинских военных, в которой был тяжелый кран для эвакуации, попала в засаду и была обстреляна. Во время боя были ранены семь военнослужащих. Особенно жестко обстреливали кран, что свидетельствует о заранее подготовленной засаде», - говорится в сообщении.

Во время подъема вертолета с поля на дорогу, террористы начали минометный обстрел. Благодаря профессиональному огневому противодействию противнику Ми-24 был эвакуирован.

После осмотра вертолета стало понятно, что выстрел из ПЗРК попал в верхнюю часть машины, повредив двигатель и лопасти. Как утверждают военные авиаторы, уже примерно через неделю этот вертолет вернется в строй.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling