Новости

Над сетью коммунальных аптек нависла угроза закрытия

13 февраля 2008 11:20

В прошлом году в Харькове 6 коммунальных аптек получили прибыль, 9 аптек были убыточными. Еще хуже ситуация в области - 12 аптек получили прибыль, 12 - работали себе в убыток.

Как сообщили «Главному» в областном управлении фармации, общий убыток сети коммунальных аптек за 2007 год составил - 353,6 тыс. грн. (за аналогичный период 2006 года убыток - 306,5 тыс. грн).

Существующая негативная тенденция роста задолженности, невозможность погашения долгов неминуемо приводит к угрозе прекращения деятельности предприятий: разрыву договоров аренды помещений, принудительному выселению, штрафным санкциям, наложению арестов на имущество и банковские счета, принудительному взысканию задолженности по решению суда и т.д.

В конце прошлого года управление обратилось в Харьковский областной совет для утверждения Программы "Социальная аптека на 2008-2010 гг." и перечня аптек, которые будут осуществлять предоставление социальных услуг населению области в рамках программы, с привлечением средств областного бюджета.

Накануне, на итоговом совещании, руководителями аптек была выражена неудовлетворенность по поводу задержки утверждения этой программы. Было принято решение обратиться с ходатайством к главе областного совета В.Салыгина о возможности ускорения рассмотрения программы "Социальная аптека на 2008 - 2010 гг."


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling