Новости

Сериал "В Москве всегда солнечно" (рецензия)

16 июня 2014 08:28
  На правах рекламы

Снова российские кинематографисты решили пойти по копирования иностранных сериалов и вместо своих идей использовать американские. В 2005 году на экранах в США появился ситком «В Филадельфии всегда солнечно», который стал одним из самых низкобюджетных сериалов американского телевидения. Но, несмотря на это, он вызвал большой и, самое главное, до сих пор не угасающий интерес у зрителей. К настоящему времени снято уже 7 сезонов этого фильма, с каждым годом становившегося все более зрелым и профессиональным.




Российская версия этого фильма получила «оригинальное» название «В Москве всегда солнечно» (http://zagonka.ru/3795-v-moskve-vsegda-solnechno-online.html). Она почти дословно повторяет свой американский прототип. Радует одно – операторы, постановщики и вообще весь коллектив съемочной группы подошел к работе очень ответственно и явно превзошел своих заокеанских коллег. Адаптация сериала произведена профессионально, зритель, который до этого не был знаком с оригиналом, явной «ненашести» не заметит. Диалоги прописаны качественно, а профессионализм задействованных актеров просто на высшем уровне.

О чем фильм? Его героями стали четверо молодых людей, которые сообща владеют столичным пивным баром «Филадельфия». Все, происходящее на экране, так или иначе, связано с ним. Сериал позиционируется как комедийный, но откровенно «ржачных» сцен не очень много. Улыбнуться зрителя герои вынудят не раз, но вот настоящего смеха они вряд ли дождутся. К последним сериям ситком вообще превращается в трагическую историю. В общем, все, как в жизни – сначала всем смешно и весело, а потом приходится за это веселье расплачиваться.




Молодые люди, трое парней и девушка, представляют собой типичных представителей современной молодежи, которая не привыкла работать, предпочитая жить на всем готовом. С помощью своего бара они надеются сказочно разбогатеть, не прикладывая к этому особых усилий. Основной проблемой бывших одноклассников является полное нежелание трудиться на благо процветания собственного бизнеса. А деньги, как известно, любят трудолюбивых.

По сюжету герои часто попадают в самые разнообразные жизненные ситуации. Часто они довольно забавные, но иногда наоборот. В основном все проблемы четверки молодых бизнесменов связаны с «сердечными» делами. Как они решают проблемы, которые сами себе и создают? По-разному, но почти всегда с улыбкой на лице. Они стремятся всегда оставаться оптимистами и верят, что все в жизни будет хорошо…

За рецензию большая благодарность сайту с онлайн фильмами и сериалами http://zagonka.ru/


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling