Криминал

Нацгвардия задержала 3 подозреваемых в организации террора в Мариуполе

17 июня 2014 15:57

Национальная гвардия Украины задержала 3 подозреваемых в организации террористических действий в Мариуполе Донецкой области.

Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра СНБО Владимир Чеповой, - передают «Украинские новости».

"Силами подразделений Национальной гвардии Украины 3 подозреваемых в организации террористических действий задержаны на территории Мариуполя, сейчас они переданы сотрудникам Службы безопасности Украины", - сказал он.

Спикер напомнил, что на выполнение поручения Президента Петра Порошенко 16 июня Нацгвардия приступила к несению службы в районах государственной границы с Россией и в населенных пунктах Донецкой области.

Он также сообщил, что по поручению Президента государство выделило 2 млрд гривен Нацгвардии на приобретение бронетехники, специализированных бронированных автомобилей, автомобилей для перевозки личного состава и техники, обмундирования и вооружения.

На данный момент на базе Академии Нацгвардии начался учебный курс для 33 экипажей бронетехники на специальных тренажерах.

Как сообщало агентство, Нацгвардия заявляет о ликвидации трех и взятии в плен двух боевиков при попытке прорваться через блокпост в районе села Юрковка под Славянском Донецкой области утром 15 июня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling