Харьков

На Харьковщине падают цены на продукты питания

18 июня 2014 21:47

На Харьковщине снизились цены на продукты питания. Об этом в ходе заседания областного координационного совета по обеспечению стабильной ценовой ситуации на рынке продовольственных товаров сообщил директор Департамента экономики и международных отношений Харьковской ОГА Виктор Коваленко.

По его словам, в июне 2014 года отмечена позитивная тенденция стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке в Харьковской области.

«С момента проведения первого заседания координационного совета снизились цены на гречневую крупу на 1,3%, яйца на 4,6%, сахар на 1,2%, молоко на 1,2%. На продовольственных рынках снизились цены на картофель урожая прошлого года на 1,5%, лук на 9,8%. Отмечу, что продовольственный рынок в этом году активно наполняется картофелем и овощами урожая нового года, что способствует существенной динамике снижения цен. Розничные цены на капусту нового урожая снизились до 4 грн за 1 кг, что на 10% ниже цены на этот продукт июня прошлого года. Цена на молодой картофель снижается еженедельно в среднем от 0,5 до 1%, и эта цена сравнялась с ценой на картофель 2013 года», - рассказал Коваленко.  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling