Спорт

УЕФА объявил стадионы для финалов европейских кубков

30 января 2009 12:08

Финалы Лиги чемпионов УЕФА в 2011 и 2012 годах состоятся на стадионах "Уэмбли" и "Арена Мюнхен", а финалы Лиги Европы УЕФА тех же лет будут принимать дублинский "Лэнсдаун Роуд" и бухарестский "Националь".

На встрече в Ньоне Исполнительный комитет УЕФА определил стадионы для проведения финалов двух главных клубных турниров под эгидой европейского футбольного союза. Лига чемпионов в сезоне 2010/11 завершится на новом "Уэмбли". Решающий поединок Лиги Европы той же кампании состоится в Ирландии на новом "Лэнсдаун Роуд", который в данный момент закрыт на реконструкцию.

Год спустя финал Лиги чемпионов будет проведен на "Арена Мюнхен", а финал Лиги Европы - на новой арене "Националь" в Бухаресте. Стоит отметить, что ранее ни Дублин, ни Бухарест не принимали финалы крупных турниров УЕФА.

Напомним, в марте 2008 года УЕФА выбрал для проведения финальных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона 2009/10 стадионы "Сантьяго Бернабеу" и "Арена Гамбург" соответственно. Начиная с 2010 года, решающий поединок Лиги чемпионов будет проводиться по субботам. С того же времени Кубок УЕФА станет носить название Лига Европы.

В этом году финал Лиги Чемпионов состоится 27 мая на римском стадионе "Олимпико". Этот стадион уже в четвертый раз примет решающий матч ЛЧ.

Финал Кубка УЕФА - в Стамбуле, 20 мая, на стадионе "Шюкру Сарачоглу".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling