Спорт

Алена Бондаренко – самая богатая теннисистка. Но до футболистов и боксеров ей далеко

30 января 2009 12:46

Харьковчанка Алена Бондаренко возглавила список самых богатых спортсменов Украины среди теннисистов по версии газеты «Жизнь как она есть».
 
Алена за 2008 год заработала ракеткой $581 тыс. Не отстает от нее и младшая Катерина - $512 тыс. Но сестры выглядят не очень впечатляюще на фоне таких "зубров", как россиянка Мария Шарапова, которая за год ракеткой и рекламой антиперспирантов насобирала более $24 млн.
 
Самым богатым среди футболистов можно назвать Андрея Шевченко. По неофициальным данным, футболист зарабатывает до $13 млн. в год. Причем его зарплата приносит меньше половины дохода. Львиную часть дохода составляют съемки в рекламных роликах и различные спонсорские контракты. Хотя по ним наш форвард основательно отстал от Девида Бэкхема, который зарабатывает по $33 млн. ежегодно.
 
Другой наш соотечественник – Анатолий Тимощук, перейдя в петербургский "Зенит", зарабатывает около $2,4 млн. Он один из самых высокооплачиваемых игроков в российском чемпионате. Больше него получают одноклубники Андрей Аршавин (4 млн. евро), Данни и "железнодорожник" Питер Одемвинги.
 
Бокс - тоже дело весьма прибыльное. За один выход в ринг украинский боксер Владимир Кличко получает порядка $2,4 млн. Но до Эвандера Холифилда Владимиру все равно пока далеко. Американец заработал на ринге $200 млн. При этом сумму, которая достанется боксеру в конечном итоге, рассчитать трудно, поскольку ему приходится содержать еще и тренерский штаб, и секундантов.
 
ЛИГАБизнесИнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling