Политика

Луценко: В антипутинской коалиции Ахметов не сработал и на 10% своих возможностей

24 июня 2014 12:19

Ринат Ахметов имел шанс как и Игорь Коломойский стать частью украинского фронта против путинской агрессии, но не воспользовался своими возможностями для того, чтобы мир на Донбасс пришел быстрее и ценой меньшей крови. Об этом в программе «Шустер-LIVE» сказал Юрий Луценко.

Он также отметил, что к такому шагу Ахметова «подталкивали многие и я в том числе».

«Шанс такого подражания еще остается, но он тает прямо на глазах. Шанс Ахметова не может быть вечным. Он уже давно должен был проявить свою силу на стороне Украины, потому что она у него есть», - признал политик.

По его убеждению, шанс Ахметова остаться в Украине, остаться положительным деятелем, тает прямо на глазах.

«Счет пошел уже на дни и часы. Его заявление после круглого стола у Президента о непонимании, что нельзя вести переговоры с террористами, для меня являются «третьим звонком». Олигарх должен не комментировать план Президента, а стать его частью, принести мир на Донбасс, опираясь на собственные возможности», - сказал Луценко.

«В антипутинской коалиции Игорь Коломойский сработал на 90 процентов. А вот Ахметов не сработал даже на 10 процентов собственных возможностей. Я думаю не об олигархах, а о том, чтобы мир на Донбасс вернулся ценой меньшей крови. Ахметов и сейчас еще может существенно повлиять на ускорение мира, но до финального свистка осталось очень мало времени », - резюмировал Луценко.

Третя Українська Республіка


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling