Политика

Террористы обстреливают шахты по заказу Ахметова?

24 июня 2014 15:55

Террористы продолжают вести огонь во время перемирия, потому что вывезли свои семьи, а жизни остальных жителей Донбасса им неинтересны.

Об этом пишет правозащитница из Свердловска Елена Степная.

"В 10 -00 террористы, выставив минометные расчеты в жилых кварталах г. Червонопартизанск, пос. Панченково, начали обстрел российской границы и шахты Красный Партизан, сил АТО", - сообщила она в Facebook.

При этом, как пишет Степная "почему-то особенно целятся в шахту".

"Похоже, террористы просто помогают Ахметову разбомбить шахты и закрыть их, чтобы не платить шахтерам, не выполнять соцпакет при закрытии и увольнении", - считает она.

По данным Степной, шахтерам предлагают трудоустроиться на предприятиях ТОВ ДТЭК Ахметова в Россию, "где, как они говорят, в разы меньше зарплата и относятся к ним, как к скоту, там нет профосюза и соцпакета".

"Ахметову глубокие (1200 м) шахты без госдотаций не нужны, а воровать из бюджета, он понимает, ему больше никто не даст. Вот и террористы, выполняя его заказ, обстреливают шахты, призывают огонь на мирные жилые кварталы. Это одна из версий, которую озвучили мне горняки. Да, и шахтерам говорят, что стреляет нацгвардия", - пишет Степная.

УНИАН
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling