Общество

Аграрии Донбасса просят создать коридор для безопасного вывоза урожая

24 июня 2014 15:50

Сельскохозяйственные предприятия Донецкой и Луганской областей просят власти создать коридор для безопасного вывоза собранного урожая из восточных регионов страны, где продолжаются военные действия.

Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия, - передают „Украинские новости”.

Данный вопрос обсуждался в ходе совещания заместителя министра аграрной политики и продовольствия Андрея Дыкуна с товаропроизводителями восточных регионов страны 23 июня.

"Сельхозтоваропроизводители востока отметили необходимость освобождения территорий сельхозугодий от военной техники, оборудования, боеприпасов и вынесли предложение о создании так называемого коридора для вывоза собранного урожая", - сказано в сообщении.

Отмечается, что аграрии также обратили внимание на необходимость прямой перевозки зерновых с поля на элеватор и определения элеваторов, которые могли бы принимать зерно.

Они также выразили обеспокоенность недостаточным запасом средств пожаротушения на местах уборки урожая, а также недостаточным обеспечением комбайнами и топливом для уборочной кампании.

Замминистра, в свою очередь, заявил о намерении Минагрополитики подготовить поручения для дополнительного обсуждения проблемных вопросов аграриев восточного региона с представителями других министерств.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling