Новости

Курченко не будет продавать УМХ

26 июня 2014 19:09

Беглый бизнесмен Сергей Курченко утверждает, что законно приобрел Украинский медиахолдинг и не планирует его продавать. Об этом он заявил в интервью российской «Независимой газете».

В частности, Курченко отверг обвинения, что незаконно приобрел УМХ.

«И я сам, и Борис Ложкин неоднократно заявляли, что сделка была абсолютно прозрачная и претензий ни у кого нет. Покупка УМХ проводилась с привлечением высококвалифицированных юристов, в том числе крупных международных фирм, которые структурировали и проводили сделку в соответствии с нормами действующего законодательства. Нет совершенно никаких оснований для расторжения этой сделки, она была выгодна каждой из сторон», – сообщил он.

При этом Курченко подчеркнул, что не собирается продавать актив.

«УМХ стабильно работает, и продавать его активы я не намерен, даже если возникнет повышенный интерес к нему со стороны других игроков рынка», – отметил он.
Бизнесмен также добавил, что кредит на покупку УМХ взятый в Укрэксимбанке обслуживается в нормальном режиме.

«Средства привлечены в Укрэксимбанке на весьма жестких для заемщика условиях. Достаточно сказать, что кредит обеспечен залоговой массой, в несколько раз превышающей сумму кредита. Но наш кредит обслуживается в нормальном режиме. Единственный форс-мажор – из-за падения гривны пришлось совершить досрочное погашение его части, чтобы не превышать общий лимит по кредитной линии, установленный в гривне», – подытожил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling