Политика

"Русское радио" расторгнет договор с "Русским Радио - Украина"

26 июня 2014 21:50

"Русское радио" расторгает единственный договор, заключённый с украинским тёзкой – о поставке музыкального контента,  сообщил "Русской службе новостей" программный директор "Русского радио" Роман Емельянов. Такое решение было принято после информации о сборе средств и амуниции в пользу украинской армии сотрудниками радиостанции в Киеве.

- Повлиять в более широкой сфере мы не в силах, потому что украинское "Русское радио" – совершенно независимое СМИ. Мы не имеем к этому никакого отношения", – отметил Емельянов.

По его мнению, сбор "Русским радио – Украина" амуниции для силовиков может быть спланированной акцией именно против "Русского радио", "возможно, в связи с присутствием в названии слова "русское".

Напомним, трое диджеев утреннего шоу "Будильники на Русском" Сергей Федотов, Наташа Довлатова и Кирилл Капустин побывали в 169-м учебном центре "Десна" – здесь формируется 25-й батальон территориальной обороны "Киевская Русь". Именно  отсюда силовики отправятся на юго-восток.

Ведущие шоу привезли солдатам целый автобус с армейской формой, бронежилетами, обувью, медикаментами и другими необходимыми вещами. Как утверждается на сайте радиостанции, акция под названием "Защити армию – тогда она защитит тебя" проходила в течение месяца.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling