Экономика

Google опровергла слухи о закрытии линейки Nexus-устройств

28 июня 2014 10:41

Дэвид Берк, глава по разработке Android и программы Nexus, опроверг слухи о том, что Google собирается отказаться от линейки смартфонов и планшетников Nexus в пользу серии Android Silver. Предположительно, в последнюю войдут премиум-устройства, которые будут производиться с учетом спецификаций Google и продаваться через крупных операторов, таких как T-Mobile и Verizon.

Кроме того, сообщает Droid-Life, на них будет устанавливаться минимальное количество стороннего программного обеспечения. "Серебряным" продуктам также гарантируют оперативное обновление до самых новых версий Android и круглосуточную поддержку.

Под брендом Nexus продолжат выходить продукты со "свежим" Android. По словам Берка, каждый крупный релиз "оси" сопровождается выпуском Nexus-устройства, подчеркивающим новую функцию "операционки", и так продолжиться впредь. К примеру, вышедший в 2011 году смартфон Galaxy Nexus оснащался NFC-чипом для Android Beam, а на Nexus 7 (2012) демонстрировался переработанный "планшетный" интерфейс версии Android 4.1.

Следующем продуктом из серии Nexus, по слухам, станет 8,9-дюймовая "таблетка" производства HTC. Она известна под кодовым именем Volantis. Ей приписывают разрешение 2048х1440, 64-разрядный чип Tegra K1, 2 гигабайта "оперативки", алюминиевый корпус и фронтальные стереодинамики. Есть также сведения, что аппарат использует нетипичное соотношение сторон 4:3.

Предположительно, новинка будет продаваться за 399 долларов (модель с 16 ГБ памяти) или за 499 долларов (с 32 ГБ). Volantis запланирован к выходу на IV-й квартал года. Анонса планшетника ждали на конференции Google I/O, но этого не произошло.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling