Политика

Лимонов и несколько активистов «Другой России» задержаны милицией

31 января 2009 14:10

Эдуард Лимонов, лидер «Другой России», задержан сегодня после митинга КПРФ на Триумфальной площади в Москве, к которому он с активистами своего движения принял решение присоединиться. Кроме того, там же задержаны еще около 5-7 активистов «Другой России», чей митинг не был санкционирован властями.

Как только митинг закончился, милиция попросила по громкоговорителям покинуть всех площадь. Когда большая часть народа ушла, сотрудники милиции начали оттеснять тех, кто остался. Группа людей отказалась покинуть место проведения акции, одна из девушек зажгла файер, однако им сразу же скрутили руки и оттащили в автозаки, при этом активисты скандировали: «Нам нужна другая Россия».

Около десяти активистов КПРФ были задержаны сотрудниками правоохранительных органов после окончания того же митинга.

Кроме того, на акции Движения "Мы" возле Белого дома задержан корреспондент сетевой Газеты.ру Александр Артемьев. Как сообщает это агентство, почти все участники акции задержаны, в том числе лидер движения Роман Доброхотов. Пикет проходил возле здания правительства. Участники держали в руках белые плакаты без единой надписи и раздавали прохожим такие же листовки.

Газета.ру

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling