Экономика

БелАЗ займется выпуском китайских легковушек

30 июня 2014 09:19

Правительство Беларуси увеличило уставный фонд открытого акционерного общества «БелАЗ» на 76,5 млрд.рублей.

Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №602 от 20 июня, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Средства внесены за счет остатков средств республиканских инновационных фондов, образовавшихся на 1 января текущего года. Эти деньги будут направлены в уставный фонд компании для формирования уставного фонда совместного закрытого акционерного общества «Белджи» в целях реализации инвестиционного проекта «Организация производства по сборке легковых автомобилей».

Персональная ответственность за целевое использование денежных средств возложена на генерального директора открытого акционерного общества «БелАЗ» - управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг», министра промышленности и первого заместителя премьер-министра Беларуси. Контроль за выполнением постановления возложен на Министерство промышленности и Министерство финансов.

ОАО «БелАЗ» - управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг» - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling