Криминал

В Минске на репетиции парада загорелся танк (+фото)

30 июня 2014 07:38

Репетиция парада 26 июня сопровождалась рядом инцидентов. Во время репетиции сломался ракетный комплекс, столкнулись два бронеавтомобиля, загорелся танк, а с потолка подземного пешеходного перехода обрушился большой кусок штукатурки.

 

В Минске на репетиции парада загорелся танк

Возле Национальной библиотеки еще во время начала мероприятия сломался ракетный комплекс и один из танков. Об этом сообщает в сети микроблогов «Твиттер» пользователь Nikitka93.

Возле универсама «Рига» столкнулись два бронеавтомобиля. Видео инцидента разместил на сервисе YouTube Антон Петрашкевич. Судя по кадрам, техника из-за столкновения не пострадала. 




Уже после завершения репетиции парада военной техники на проспекте Независимости недалеко от станции метро Восток загорелся танк Т-72, принадлежащий белорусскому Минобороны.

 

Судя по словам очевидцев, возгорание произошло в моторном отсеке старой, еще советской разработки, бронемашины. К счастью, состояние хлама, находящегося на вооружении белорусской армии не является секретом даже для ее командиров - поэтому расчеты МЧС с пожарными машинами они предусмотрительно пригласили сопровождать колонну еще заранее. Спасатели были рядом, сработали, как всегда, на отлично, и потушили загоревшийся танк за считанные минуты.

Еще один неприятный казус случился во время проезда тяжелой военной техники через перекресток улиц Куйбышева и Веры Хоружей. Обычно в подобных случаях маршруты следования колонн многотонных монстров через города рассчитывают таким образом, чтобы их путь не пролегал через подземные пешеходные переходы, перекрытия которых на такой вес и вибрацию попросту не рассчитаны. Однако в этот раз подготовкой к параду в белорусском Минобороны занимались, похоже, люди совсем недалекого ума, и технику через подземный переход все же пустили.

© Фото - Андрей Ткачев

В итоге с потолка подземного пешеходного перехода на пересечении Куйбышева и Веры Хоружей обрушился достаточно тяжелый кусок штукатурки. То, что в это время под ним не проходили люди и обошлось без травм и даже жертв - лишь счастливая случайность.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling