Политика

Послы стран ЕС сегодня обсудят дальнейшие действия в отношении Украины

30 июня 2014 15:04

Послы стран ЕС сегодня встретятся, чтобы обсудить ситуацию в Украине и выработать дальнейший план действий. Об этом сообщил один из чиновников Дипломатической службы Евросоюза, передает УНН со ссылкой на EUobserver.

По сообщению представителя ведомства, послы стран-членов Евросоюза встретятся в Брюсселе в понедельник, чтобы обсудить дальнейшие пути по ситуации в Украине, "которые будут зависеть от того, как будут развиваться события".

Напомним, что 27 июня европейские лидеры выдвинули России новый ультиматум, назвав четыре основных требования, которые необходимо выполнить до 30 июня, иначе будут введены санкции.

Список требований включает освобождение "всех" заложников пророссийскими боевиками и возвращение трех пограничных контрольно-пропускных пунктов украинским военным.

Отметим, что в минувшие выходные, боевики освободили четырех наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ, однако, по словам посла США в ОБСЕ, Даниэля Бэра, они по-прежнему продолжают удерживать "более 100 других заложников".

Однако другие условия не были выполнены, поскольку, несмотря на перемирие, объявленное Президентом Украины Петром Порошенко, боевики атаковали украинских военных, что привело к гибели пяти украинских солдат и российского журналиста.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling