Сборная Бельгии стала последним четвертьфиналистом мундиаля

2 июля 2014 07:38

В Бразилии в среду, 2 июля, завершились матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Последним четвертфиналистом стала сборная Бельгии, обыгравшая американцев со счетом 2:1.

Матч проходил в острой борьбе с игровым преимуществом бельгийцев. Американские футболисты под руководством немецкого наставника Юргена Клинсмана отвечали острыми контратаками. Основное время матча не принесло результатов. На 93-й минуте бельгийцы вышли вперед после удара полузащитника Кевина де Бройне, выступающего за немецкий клуб "Вольфсбург". На 105-й минуте нападающий Ромелу Лукаку удвоил преимущество европейцев. Две минуты спустя, вышедший на замену Джулиан Грин, выступающий за мюнхенскую "Баварию" один мяч отыграл.

В четвертьфинале сборная Бельгии сыграет в субботу, 5 июля, против сборной Аргентины.