Экономика

Налоговая перевыполнила январский план на 5%

2 февраля 2009 12:48

В январе 2009 года Государственная налоговая администрация Украины не только выполнила плановые показатели по поступлениям в Государственный бюджет, но и перевыполнила их на 5,5%. Об этом заявил глава ГНАУ Сергей Буряк на брифинге, информирует пресс-служба Кабмина.
 
«Мы в январе ритмично выполнили все виды налога», - подчеркнул Сергей Буряк. В целом собрано 6749,6 млн. грн., что на 351,9 млн. грн. больше запланированного. По его словам, налога на прибыль собрано 1374,1 млн. грн. (уровень выполнения – 124,9%), налога на добавленную стоимость – 4078,2 млн. грн. (106,1%), акцизного сбора – 792,2 млн. грн. (106,6%).

«Я хочу подчеркнуть, что мы впервые собрали не только по объему, а также в разрезе отдельно взятых налогов», - отметил голова ДПА Украины. Сергей Буряк выразил уверенность, что такая тенденция сохранится и до конца года.
 
Кроме того, голова ДПА заметил, что более 95% налогов платятся в добровольном порядке. «Это свидетельство и моральной, и налоговой, и экономической культуры наших субъектов предпринимательства, которых мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать», - подчеркнул Сергей Буряк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling