Политика

Израиль разворачивает войска на границе с террористами Газы

3 июля 2014 21:29

Израиль разворачивает свои войска вдоль границы с полосой Газы в ответ на ракетные обстрелы с палестинской территории. Об этом говорится в сообщении израильских военных, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

3 июля в результате авиаударов со стороны Израиля против терористов сектора Газа были ранены не менее 11 палестинцев. Бомбардировка началась в ответ на ночной шквал ракетных ударов против Израиля, которые уничтожили два дома на юге страны.

1 июля в Израиле похоронили трех подростков, которые были похищены и убиты на Западном берегу Иордана. Израиль обвиняет в убийстве подростков исламскую группировку "Хамас".

Военные заявили 30 июня, что три израильских подростка, пропавших без вести на Западном берегу Иордана, мертвы. Их тела нашли в районе города Хеврон, неподалеку от места, где подростки исчезли 12 июня. Похищение и убийство подростков стало причиной очередного обострения между Израилем и "Хамасом". 

Напомним, во всем мире "Хамас" признан террористической организацией. Одной из немногих стран, которая поддерживает группировку, является Россия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling