Политика

Путинские боевики ведут себя на Донбассе как настоящие каратели

5 июля 2014 10:02

Террористы отбирают детей у жителей Донбасса, которые отказываются с ними сотрудничать. Такие преступления задокументированы следственным отделом Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщил на брифинге глава СБУ Валентин Наливайченко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Наливайченко, террористы используют списки, в соответствии с которыми граждане Украины принимали участие в выборах или псевдореферендуме и выявляют домашние адреса граждан, приходят к ним домой и вынуждают их рыть траншеи для боевиков.

"Если мирные граждане отказываются от этого принудительного труда, их подвергают пыткам, убивают, а детей принудительно отбирают. После этого начинаются какие-то рассказы о якобы лечении то ли на территории России, то ли в Крыму", - сказал он.

Ранее сообщалось, что со стороны террористов самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик не прекращаются попытки незаконного вывоза детей-сирот, лишенных родительской опеки, в Российскую Федерацию.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling