Новости

Кернес предлагает областным властям координировать с ним свои действия

13 февраля 2008 17:54

Сегодня специалисты института «Харьковпроект» представили Харьковскому мэру Михаилу Добкину предварительный вариант Программы развития и реконструкции дорожно-транспортной сети города на ближайшие 10 лет.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, план учитывает подготовку города к Чемпионату Европы по футболу «Евро-2012». В обсуждении приняли участие вице-мэр Александр Кривцов, секретарь горсовета Геннадий Кернес, главные архитекторы города и области, руководители профильных городских управлений.

Проект Программы предусматривает масштабную реконструкцию основных магистралей города, их пробивку, а также – строительство паркингов и обустройство въездных путей в город. В частности, согласно требованиям УЕФА, возле стадиона «Металлист», который станет главной площадкой соревнований, должно быть отведено не менее 3 гектаров под парковочные места.

В числе основных мероприятий также названы реконструкция ул. Полтавский шлях с ремонтом путепровода в районе железнодорожного вокзала; улицы Маршала Конева; Нетеченской и Красношкольных набережных.

Во время обсуждения М. Добкин настаивал на строительстве крупного автовокзала в Харькове. Причем для реализации этой идеи мэр предложил привлечь средства государственного бюджета.

Г.Кернес и здесь не удержался, подчеркнув, что при реализации мероприятий по подготовке к «Евро-2012» чрезвычайно важно, чтобы Харьковская областная государственная администрация координировала свои действия с планами города.

До конца текущего года Программу предполагается утвердить и сделать из нее основной документ, по которому будут ежегодно планироваться дорожные работы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling