Политика

Литва в скором времени ратифицирует соглашение между ЕС и Украиной

6 июля 2014 10:09

Процесс ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной пройдет как можно скорее. Об этом в ефире БТБ заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передает УНН.

“Это довольно быстрый процесс. И я не думаю, что его станут затягивать. Соответствующий комитет в нашем парламенте изучает документ. И ратификация произойдет в скором времени, я в это верю”, — сказал Линкявичюс.

Министр выразил уверенность, что в других странах Европейского союза ратификация соглашения произойдет так же быстро.

“Я не ожидаю никаких задержек, тем более искусственных. Конечно, каждый парламент имеет собственные процедуры. Однако это не займет много времени. Во-первых, потому что у нас есть консенсус о важности подписания документа. Мы уже приняли решение о предварительной заявке, которое очень важно для применения этого Соглашения. Страны-члены будут ратифицировать документ в соответствии со своими процедурами, однако наиболее важный этап — это ратификация в парламентах тех стран, которые подписали Соглашения. Так что я позитивно оцениваю призыв Петра Порошенко к Верховной Раде начать ратификацию как можно скорее”, — отметил Линкявичюс.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling