Общество

В освобожденных городах Донбасса разгул криминала, - Минобороны

10 июля 2014 20:07

В освобожденных от террористов населенных пунктах Донбасса наблюдается высокий уровень криминогенной обстановки.

Об этом сообщает управление прессы и информации Министерства обороны Украины.

"В освобожденных городах и населенных пунктах отмечается высокий уровень криминогенной обстановки, которой способствует большое количество оружия и боеприпасов, оставленных террористами", - говорится в сообщении.

В целом, как информируют в МОУ, обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Террористы вчера осуществляли боевые действия с использованием тяжелого вооружения и бронетехники. Самая сложная обстановка сохраняется в районах н.п. Донецк, Горловка, Снежное, Луганск, Северодонецк, Антрацит, Краснодон.

"В течение суток боевики заминировали автомобильные и грунтовые дороги, по которым могут передвигаться подразделения сил АТО. Террористы сознательно и коварно продолжают проводить провокационные акции, обстреливают мирных жителей, разрушают объекты инфраструктуры и обвиняют в этом украинских военных", - отмечается в сообщении.

В целом в течение суток боевиками осуществлено десять обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины.

В ответ террористы получают достойный отпор. Основные усилия сил АТО сосредоточены на уничтожении ячеек и блокпостов боевиков, возобновлении контроля над государственной границей и надежной изоляции зоны конфликта, информируют в оборонном ведомстве.

Укринформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling