Политика

В Донецке началась свободная продажа оружия

10 июля 2014 14:15

Представители общественных организаций Днепропетровской области заявляют, что в последнее время в Донецке свободно продают оружие. Это явление приобрело массовый характер. В связи с этим предложено усилить внутригосударственные границы, чтобы оружие не проникало в другие области. Об этом заявил Дмитрий Кашик, правозащитник, руководитель общественной организации "Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью", в ходе пресс-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ.

"Неизвестные люди распродают оружие. И объявления в интернете есть о продаже оружия. Поэтому мы считаем, что нужно укрепить границу так, чтобы ничего не вывозилось, ни одного боевого патрона. Потому что как будет использоваться это оружие против мирных граждан, не известно", - сказал он.

Кроме того, по его словам, поступают массовые сигналы, как из Донецка, так и Крыма, что у граждан забирают автомобили. "Забирают Жигули, Ланосы. При этом милиция бездействует. Куда обращаться за помощью, просто не известно", - отметил Дмитрий Кашик.

Напомним, СНБО заявляло о планах сил АТО блокировать Донецк и Луганск. Это необходимо для предотвращения поступления в города наемников и оружия.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling