Криминал

В Мурманской области избили беженцев из Славянска

13 июля 2014 14:04

В Апатитах Мурманской области избили семью украинских беженцев из Славянска, сообщил FlashNord.

«Семья граждан Украины вечером в пятницу прогуливалась по городу, когда около дома 26 по улице Северная из окна пожилая женщина начала кричать, чтобы они убирались из города. Глава семьи попросил прекратить кричать, но в этот момент на улицу из подъезда дома выбежал сын женщины и ударил мужчину по лицу. К избиению семьи присоединились еще несколько местных жителей», — заявил источник в правоохранительных органах региона.

Источник в силовых органах региона сообщил, что не исключено, что нападавшим, число которых не сообщается, будут предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 282 УК РФ (разжигание межнациональной розни).

Как рассказал FlashNord главный редактор местного агентства «ХибИнформБюро» Михаил Елисеев, опубликовавший видео опроса полицейскими пострадавшей семьи, в субботу он был вызван в местный отдел регионального СКР, где его опросили как свидетеля.


Ранее сообщалось, что врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун распорядилась создать оперативный штаб по организации размещения беженцев из Украины. «Чем больше людей приедет, тем лучше. Мы должны оказать им хороший прием и окружить их заботой», — заявляла глава региона.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling