Политика

В СНБО считают, что по бойцам АТО в Зеленополье стреляли с территории России из новейшей установки "Торнадо"

15 июля 2014 10:40

Заместитель секретаря Совета Национальной безопасности и обороны Михаил Коваль подтвердил, что под Зеленопольем террористы обстреливали украинских бойцов из российских систем залпового огня "Торнадо". Об этом он сказал в прямом эфире "Свободы слова" на ICTV в понедельник, 14 июля, сообщает "Обозреватель".

"По недавним событиям в районе Зеленополья. Мы, военные эксперты, четко видим, что стреляли не из установки "Град". А стреляли, скорее, из установки "Торнадо", принятой в вооруженных силах России в 2010 году. Потому что все поражения нашей техники, все те моменты, которые мы видим на снимках, подсказывают, что это именно те реактивные снаряды, которые применяются именно этой системой", - сказал Коваль.

Напомним, что об обстреле из "Торнадо" под Зеленопольем 13 июля сообщил журналист телеканала "Интер" Роман Бочкала. По его словам, в то время, как "Град" может вести огонь на расстоянии 20 км, то "Торнадо" - на расстоянии 90 км. Это может значить, что из систем "Торнадо" стреляли с территории РФ.

В результате обстрела под Зеленопольем погибли 19 украинских воинов, точное количество раненых пока неизвестно.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling