Политика

В Донецке путинские бандиты размещают "Грады" и "Стрелу" в самых уязвимых местах города

16 июля 2014 15:23

 В Донецке террористы размещают российские реактивные системы залпового огня "Град" и зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10" в жилых кварталах. Об этом 16 июля сообщили инфоцентр Совета национальной безопасности и обороны (СНБОУ).

"Системы "Град" террористов, которые находятся в Донецке, размещены в жилых кварталах. В то же время они не имеют постоянного места дислокации, находясь не более 3-4 часов на одном месте. На вооружении террористов был также зафиксирован самоходный зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10". Подчеркнем, что этот вид вооружения мог попасть к боевикам только из Российской Федерации", – сказано в сообщении.

Боевики захватили помещение Центра почтовой связи №12 и филиале "Укртелеком" в Снежном. А в нескольких школах Макеевки они оборудовали огневые точки.

На территориях, освобожденных от боевиков, обстановка остается сложной, но благодаря усилиям соответствующих государственных органов и служб, имеет тенденцию к улучшению. Это обусловлено восстановлением инфраструктуры и систем жизнеобеспечения (электропитание, обеспечение питьевой водой); работой финансовых и социальных учреждений, медицинских учреждений, почты, связи и транспортного сообщения, украинских теле – и радиоканалов.

В настоящее время в некоторых районах Краматорска полностью восстановлено водоснабжение. Также включено вещание украинских телеканалов в городах Славянск, Краматорск, Артемовск и Константиновка.

В освобожденных городах особое внимание уделяется восстановлению и подготовке к учебному году школ и вузов.

В среду, 16 июля, в пять часов утра в Донецкой области террористы начали массированное наступление на силы АТО. Кроме того, позиции украинских военнослужащих в Амвросиевке Донецкой области обстреливают из "Градов", причем огонь ведется с территории России.

В результате ожесточенных боев зоне АТО за сутки погибли 11 украинских военнослужащих.

Зеркало недели.Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling