Политика

Эксперт: Решение США и ЕС по новому пакету санкций против РФ крайне важно в вопросе Крыма

17 июля 2014 16:25

Прорывом в украинской дипломатии является то, что аннексия Крыма была рассмотрена как частный случай на заседании Совета Европы. Об этом заявил на пресс-конференции председатель правления ОО "Майдан иностранных дел" (Киев), дипломат Богдан Яременко, передает корреспондент ПрессОрг.

По его мнению, решение США и ЕС по новому пакету санкций против РФ в вопросе Крыма крайне важно.

"Можно поздравить Президента Украины П. Порошенко и новую украинскую дипломатию с этим достижением. Вчерашнее решение Совета Европы трудно назвать таким, что удовлетворило бы украинские потребности в давлении на Россию, но оно превышает ожидания, которые имели эксперты на то, что же такое может принять ЕС", - отметил Б.Яременко.

По его словам, то, что крымский вопрос на заседании Совета Европы рассмотрен на уровне с другими вопросами, является прогрессом в решении конфликта относительно полуострова.

"Важно, что одно из решений является именно по Крыму. Крым упомянут как отдельная проблема в отношениях ЕС с Россией. Аннексия названа незаконной. РФ испытывает санкций из-за того, что она незаконным способом аннексировала Крым. А сейчас это существенный прорыв. Крым упомянут как отдельная тема, это свидетельствует о том, что при дальнейшем развитии сотрудничества с РФ Евросоюз будет возвращаться к этой теме, и успех переговоров с Россией будет измеряться тем, насколько позиция РФ по Крыму будет отвечать видению ЕС, а оно совпадает с видением Украины ", - отметил глава "Майдана иностранных дел".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling