Криминал

Под Донецком сбили "Боинг-777" (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

17 июля 2014 19:36

Самолет Боинг-777 малазийских авиалиний упал в районе города Шахтерск Донецкой области, сообщает Еспресо-TV.

Пассажирский самолет направлялся из Амстердама в Малайзию, сообщили источники.

Напомним, недавно спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил о том, что боевики получили на вооружение зенитную установку "Бук". Она способна сбивать самолеты на больших высотах.

Авиалайнер исчез с радаров на высоте 10 тыс метров.

По данным "Интерфакса", Boeing 777 малайзийских авиалиний рухнул на территорию Украины недалеко от российской границы, сообщил источник в авиационных кругах.

"Boeing малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство России, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины", - сказал источник.

По данным источника, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Министерство инфраструктуры Украины пока не располагает информацией о крушении лайнера Малазийских авиалиний на востоке Украины, сообщили в ведомстве.

"Данной информации у нас пока нет. Дайте нам буквально 20 минут и мы выясним", — сообщили в пресс-службе министерства инфраструктуры Украины.

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей страничке в Фейсбуке, что по оперативным данным их группы, севернее Тореза (Донецкая обл.) совершил падение пассажирский самолет.

"В 16.20 пропала связь наземных служб в Киеве и Ростове с авиалайнером компании "Malaysia Airlines", совершавшим рейс Куала-Лумпур – Амстердам", - сообщил он.

На место происшествия сейчас выезжает группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Примечательно, что РИА Новости до этого радостно сообщило о сбитом боевиками транспортном Ан-26…


 

Между тем, МВД Украины подтвердило гибель 295 человек при крушении малазийского «Боинга».

В результате катастрофы самолета Boeing авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Украинская правда» утверждает, что самолет был сбит. По данным издания, ополченцы, которые контролируют Шахтерск, ранее получили оружие, которым можно сбивать самолеты на большой высоте. Украинские силовики заявляли, что ополченцы на востоке страны получили на вооружение зенитную установку «Бук», способную сбивать самолеты на больших высотах.

 


Любители ДНР искренне радуются смерти 300 человек…

 


Лидер террористов "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) в соцсетях взял на себя ответственность за сбитый пассажирский "Боинг-777" малайзийских авиалиний, который упал в районе Шахтерска Донецкой области, сообщил Дмитрий Тымчук.

Правда, террористы были уверены, что стреляют по военно-транспортному самолету украинских Вооруженных сил.

Время и место совершения преступления полностью совпадают. Российские пропагандистские СМИ также разогнали эту новость. Так, российский пропагандистский ресурс "LifeNews" поспешил сообщить, что боевики сбили якобы Ан-26 украинских ВВС.

В штабе АТО заявили, что украинские ВВС сегодня валетов не совершали…

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling