Харьков

Синчук взял на контроль дело о расстреле харьковских инкассаторов

18 июля 2014 10:33

Прокуратура процессуально руководит досудебным расследованием по факту разбойного нападения на работников специального батальона «Титан», сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Как сообщили в ведомстве, нападение произошло 17 июля около 19 часов на ул. Садовый проезд.

"Неизвестный мужчина открыл огонь из автоматического оружия по автомобилю инкассаторов. В автомобиле находились водитель, экспедитор и два милиционера - старший сержант и прапорщик. В результате стрельбы погибли 44-летний экспедитор, 40-летний водитель и 42-летний прапорщик милиции. 26-летнему старшему сержанту удалось выскочить из автомобиля и, отстреливаясь, покинуть место происшествия", - сообщили подробности нападения в прокуратуре.

После завладения денежными средствами и оружием нападающий выбежал на проезжую часть и, угрожая оружием, остановил автомобиль «Volkswagen Transporter». На нем он и скрылся с места нападения.

"Досудебное расследование проводит милиция. На место происшествия выезжали прокурор области Василий Синчук, заместитель прокурора области Константин Турков, руководство ГУМВД Украины в области, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты. В уголовном производстве назначена группа процессуальных руководителей, выполняются первоочередные следственные действия. Состояние досудебного расследования находится на личном контроле прокурора области.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией по п.п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух или более лиц из корыстных побуждений) и ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины", - говорится в сообщении ведомства. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling