Криминал

Спасен член экипажа сбитого 14 июля над Луганском Ан-26

19 июля 2014 12:03

Спасен один из членов экипажа украинского самолета Ан-26, который был сбит российскими боевиками 14 июля в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны на своей странице в Facebook

По информации ведомства, механик самолета Ан-26 не попал в плен, а с помощью неравнодушных людей был спасен, спрятан от боевиков, а затем переправлен на безопасную территорию.

"Как известно, 14 июля связь с самолетом ВВС Ан-26, который выполнял задание в рамках воздушно-транспортного обеспечения активной фазы АТО, исчез в 12.30. На тот момент самолет шел на высоте 6500 м. Впоследствии несколько членов экипажа сбитого самолета вышли на связь с Генштабом. Информация же о ныне спасенном военнослужащем Вооруженных Сил Украины была разной. Худшим было сообщение о якобы плене этого мужественного человека. Сейчас этот военнослужащий находится в безопасности", - говорится в сообщении.

Напомним, 14 июля боевики сбили военно-транспортный самолет АН-26 украинской армии. Из восьми членов экипажа самолета четверо были спасены, двое погибли, судьба еще одного члена экипажа неизвестна, возможно, он в плену.

ЛІГАБізнесІнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling