Криминал

СНБО: Украина не получила ни одного черного ящика с разбившегося "Боинга"

19 июля 2014 13:20

Украинская сторона не располагает ни одним черным ящиком с потерпевшего крушение самолета "Боинг-777" Malaysia Airlines, заявляет спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Украинская сторона не получила ни одного чёрного ящика. Это официальная информация. У нас нет ни одного", - сообщил он на брифинге.

Лысенко отметил, что спасатели, ввиду давления боевиков, не могут собрать вещественные доказательства. По его словам, все доказательства авиакатастрофы, в том числе и тела погибших, находятся в руках сепаратистов и не передаются украинской стороне.

"Наши спасатели работают под угрозой со стороны вооруженных боевиков. Сколько и куда перевезено (тел и останков) – у нас такой информации сейчас нет", - добавил А.Лысенко.

Самолет "Боинг-777" Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля на востоке Украины. Погибли 298 человек. СБУ начало уголовное производство по статье "теракт". На месте найдены тела 186 погибшего.

Власти Донецка подтвердили, что тела 37-и погибших боевики привезли в донецкий морг. Одновременно с этим боевики пригнали к месту катастрофы тяжелую технику и намереваются вывезти остатки авиалайнера в неизвестном направлении.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling