Экономика

Власти Тернополя решили "простимулировать" торговлю российскими товарами

20 июля 2014 17:02

Выкладывать товары российского производства на отдельные полки и маркировать ценники под ними триколором, обязали продавцов в Тернополе.

Такое решение принял Тернопольский горсовет. Вскоре проверить, как его выполняют, намерена муниципальная милиция. Пока что в тернопольских магазинах товары по производителям не сортируют.

Впрочем, у некоторых, русские товары уже имеют пометки на ценниках. «Мы в своем магазине дали возможность нашим покупателям право выбора, хотят ли они покупать товары российского производства, или нет. Это уже решать им», — говорит заведующая магазином Мария Рыкун.

Продавцы говорят, делать это начали еще со времени вторжения России в Крым. Таким способом торговые сети решили дать покупателям выбор — покупать или бойкотировать эту продукцию. Покупатели довольны таким новшеством, потому что не всегда могут разглядеть мелкий штрих-код на товаре.

«Не все смотрят на производителя, просто берут то, что по цене им подходит, или просто, что дешевле. А если будут видеть уже, что это российский продукт, то я думаю, что не будут просто покупать», — говорит жительница Тернополя Руслана Барановская.

А менеджеры супермаркетов уже изучают изменения в продаже российских товаров, чтобы понять стоит ли в будущем их вообще закупать.


 

Новый Регион

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling