Политика

В МВД подозревают, что бандит Безлер не погиб и просто путает следы

22 июля 2014 08:06

В Министерстве внутренних дел Украины не подтверждают информацию о гибели руководителя группы боевиков Игоря Безлера по прозвищу Бес, но не исключают сознательную дезинформацию с его стороны.

Как сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на информированный источник в МВД, информация о якобы гибели Безлера сейчас тщательно проверяется.

При этом собеседник агентства не исключил, что данная информация может быть сознательно запущена в информационное поле с целью "запутать следы" и дать возможность руководителю группы боевиков спокойно уйти.

''Пока не увидим фотографию или видео, пока не будет проведена идентификация тела - до тех пор его будем искать'', - сказал источник.

Ранее пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский не подтвердил агентству появившуюся в украинских СМИ информацию о якобы гибели Безлера.

Ранее в Харьковской области СБУ задержала главаря диверсионной группы РФ.

По их информации, злоумышленник создал диверсионную группу из числа 30 человек, которую он передал под непосредственное руководство террориста, гражданина РФ Игоря Безлера (Бес).

Ранее в спецслужбе заявили, что пуск ракеты системы Бук, поразившей лайнер Боинг 777Малазийских авиалиний, был совершен из района поселка городского типа Снежное Донецкой области. По данным спецслужбы, запуск был произведен российскими военными специалистами, а приказ отдавал руководитель группы боевиков Игорь Безлер ("Бес").

Самолет, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля на востоке Украины. Погибли 298 человек. СБУ начало уголовное производство по статье "теракт". На месте найдены тела 186 погибшего.

Новое Время


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling