Политика

Путин вынужден признать, что России никто не угрожает

22 июля 2014 15:11

Президент России Владимир Путин заявил, что "никакой военной угрозы, угрозы суверенитету, территориальной целостности страны, сегодня нет". Об этом он заявил заседании Совета безопасности России.

"Гарантия тому - стратегический баланс сил в мире", - отметил глава государства. Путин заверил, что Россия "строго соблюдает нормы международного права, свои обязательства перед партнерами".

Он рассчитывает, что и "другие страны будут учитывать национальные интересы России, а спорные вопросы будут решаться правовым способом". Путин отметил, что для достижения собственных целей отдельные государства "используют механизмы конкурентной борьбы на международной арене". "Это касается и экономической сферы, и политической", - уточнил Путин.

Президент поставил задачу: "Мы должны адекватно реагировать на эти угрозы. И, главное, работать системно, решать проблемы, которые содержат потенциальные риски для единства нашей страны и общества". Путин уверен, что россияне никогда не допустят повторения в РФ механизмов "цветных революций", такие технологии "в лоб" в России не сработают.

Напомним, в 2014 году Россия, будучи гарантом территориальной целостности Украины, аннексировла Крым и начала против страны военную агрессию. Также Россия обеспечивает оружием террористов на востоке Украины, обстреливает из "Града" украинскую территорию, а также нарушает воздушное пространство и границу Украины.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling