Общество

Смеется тот, кто работает. Как правильно вести себя на работе

25 июля 2014 17:34
  На правах рекламы

Говорят, что в Одессе весело и беззаботно смеется тот, кто работает. Такая вот «шутка-юмора», хотя, с уверенностью в сто процентов эту фразу можно применить к людям любого города Украины и не только.

Найти работу в Одессе на Trud.ua не проблема. Остается вопросом, как еще задержаться на этой работе? Что нужно, кроме опыта и ваших знаний для того, чтобы успешно и долго проработать в определенной компании. Так же  как и в жизни, где мы придерживаемся заповедей (не убей, не укради), в рабочем коллективе тоже и в офисной жизни тоже есть правила, которые не следует нарушать.

  • Очень часто бывает так, что мы сделаем какую-то ошибку, и она влечет за собой ошибки других сотрудников. Что-то пошло не так. И мы боимся в этом признаться. Запомните, рано или поздно все тайное становится явным, поэтому за каждую свою ошибку бери ответственность только на себя.
  • Не сплетничайте! И если вдруг и случилось так, что вы услышали где-то в курилке какую-то сплетню – то не нужно ее распространять. А если тот, о ком вы пересказали сплетню, узнает об этом? Да и вообще, представьте, что объектом сплетен можете быть и вы сами. Разве это приятно, что о вас говорят неприемлемые вещи.
  • Не притворяйтесь больным, если вы здоровы.  Лучше просто позвоните начальнику и скажите что вам срочно нужен выходной, так будет правильно, но не кашляйте в трубку, вам будет потом очень трудно объяснить начальству, почему он или она встретили вас «больного» в кафешке, пьющего с друзьями кофе.
  • А вот если все же заболел – то сиди дома. Это совсем не подвиг – заразить весь коллектив. Лучше поболеете  вы, чем через несколько дней сляжет еще и бухгалтер и пару менеджеров по продажам.
  • Всегда оставляйте дома свои личные проблемы. Не стоит рычать на сотрудников, если дома в семье у вас что-то не ладится. Они ведь в этом не виноваты. Не плачьте и не жалуйтесь на жизнь.
  • Абсолютно недопустим неопрятный вид. И совсем неважно как долго вы работаете в этой компании, как и где вы вчера провели вечер – вы всегда на рабочем месте должны выглядеть безупречно.
  • Не заводите служебных романов на рабочем месте. Подумайте, а вдруг отношения не сложатся, как потом вы будете чувствовать себя на работе. В таких ситуациях рано или поздно одному приходится уволиться. Зачем вам эти неприятности.

Ну вот и все основные принципы успешных взаимоотношений с коллегами. Придерживайтесь их и ваши сотрудники будут вас ценить и уважать.  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling