Спорт

ФИФА против бойкота ЧМ-2018 в России

27 июля 2014 07:09

ФИФА отвергает идею переноса места проведения чемпионата мира по футбола из России в другую страну в связи с ситуацией вокруг Украины, говорится в заявлении руководящего органа мирового футбола.

"История показала, что бойкот спортивных соревнований, политика изоляции или конфронтации - это не самые эффективные способы решения проблем. Принятие у себя чемпионата мира, который привлекает всеобщее внимание, может послужить катализатором конструктивного диалога между народами и правительствами", - отмечается в заявлении ФИФА.

После обострения ситуации на востоке Украины, в котором мировое сообщество в своем большинстве обвиняет Москву, и катастрофы "Боинга-777" под городом Торез некоторые европейские политики заговорили о том, что проведение мирового футбольного первенства в России неприемлемо, и она должна быть лишена этого права.

Год назад в связи с нарушениями прав человека в России в Европе и Америке раздавались призывы бойкотировать зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи, однако эта идея не была массово поддержана и в целом олимпийские игры прошли успешно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling