Новости

«Артек» планирует принять первую смену уже 23 февраля, - Ю.Павленко

5 февраля 2009 18:27

За средства государственного бюджета Украины в 2009 году планируется оздоровить почти 28 тысяч детей льготных категорий в Международном детском центре «Артек» и Украинском государственном центре «Молодая гвардия». Об этом во время пресс-конференции «План безотлагательных первоочередных действий на 2009 год и среднесрочная программа развития Международного детского центра «Артек» и Украинского государственного центра «Молодая гвардия» заявил Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, сообщили в пресс-службе Минсемьи.

По словам Ю.Павленко, проведено оперативное совещание с генеральными директорами МДЦ «Артек» и УДЦ «Молодая гвардия» Борисом Новожиловым и Эдуардом Лебединским, в ходе которой руководители детских здравниц сообщили, что уже в ближайшее время их заведения готовы принимать детей. В частности МДЦ «Артек» планирует принять первую смену, которая продлится 21 день, уже 23 февраля 2009 года, а УДЦ «Молодая гвардия» начнет оздоравливать детей с 1 марта.

«МДЦ «Артек» имеет возможности оздоравливать ежегодно 25 тысяч детей, УДЦ «Молодая гвардия» – 8 тысяч детей. За средства государственного бюджета запланировано оздоровить около 28 тысяч детей льготных категорий (детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из многодетных семей, детей, потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, талантливых детей, юных победителей всеукраинских конкурсов и т.п.). Соответственно в «Артеке» запланировано оздоровить 20 тысяч деток а в «Молодой гвардии» 8 тысяч», - отметил Ю.Павленко.

Министр также отметил: «Мы хотим, чтобы «Артек» и «Молодая гвардия» работали круглогодично, а дети могли не только улучшить здоровье, но и учиться, развивать свои таланты и способности. Поэтому «Артек» и «Молодая гвардия» должны быть обеспечены высококвалифицированными педагогами и врачами».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling