Криминал

Через несколько дней моряки с «Фаины» будут в Украине?

6 февраля 2009 13:00

По результатам сегодняшнего оперативного доклада специальных служб Президент получил информацию, которая позволяет надеяться, что моряков можно будет встретить через несколько дней в Украине. Об этом сообщила Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова.
 
Президент дал распоряжение обеспечить транспортировку моряков домой и планирует встретить моряков лично, сообщила пресс-секретарь.
 
По последней информации, «Фаина» закреплена на буксир для дальнейшей транспортировки в порт назначения. Есть договоренность, что «Фаину» будут сопровождать корабли ВМС США до прибытия в порт Момбаса. Для обеспечения безопасности судна и экипажа на борту «Фаины» находится группа спецназа ВМС США.
 
Судовладельцем во взаимодействии с разведывательными органами Украины предпринимаются все необходимые меры по обеспечению скорейшего прибытия «Фаины» к месту назначения. Также сегодня утром представители ВМС США и члены экипажа провели обследование судна и груза. По их заключению, груз не поврежден и соответствует имеющейся документации. Проведен медицинский осмотр членов экипажа. По данным американского врача, состояние здоровья моряков удовлетворительное. Все они получили возможность связаться с родными и близкими. Настроение экипажа хорошее. На борт завезены продукты питания.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling