Политика

Задержан офицер Нацгвардии, помогавший боевикам готовить покушение на главу МВД

31 июля 2014 16:36

Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины М., старшего офицера Национальной гвардии, который способствовал деятельности террористической группы.

Как сообщает пресс-служба СБУ, установлено, что М. во время пребывания в июне-июле в зоне проведения АТО в Донецкой области установил контакт с руководителем разведывательного подразделения (позывные "Бонаква", "Пятнадцатый", в настоящее время находится в Донецке) террористической группы под руководством гражданина РФ Гиркина И.В. (Стрелкова) и передавал боевикам информацию о планах руководства сил АТО, данные о командирах, местоположения, численности личного состава и вооружения батальонов "Днепр" и "Днепр-2", местоположения скрытых огневых позиций ВС Украины в Славянском районе и блокпостов сил АТО.

"М" заранее проинформировал боевиков о прибытии 01.07.2014 г. в зону проведения АТО министра внутренних дел Украины Арсена Авакова с целью подготовки террористами покушения на указанное должностное лицо. Также "М" предоставил боевикам информацию о месте дислокации и системе охраны штаба АТО в Изюмском районе Харьковской области и предложил террористам осуществить вооруженное нападение на штаб", - отметили в СБУ.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling