Техно

Hewlett-Packard выпустит "люксовые" смарт-часы

2 августа 2014 08:46

Компания Hewlett-Packard в сотрудничестве с ритейлером Gilt ведет разработку стильных смарт-часов, совместимых с iOS- и Android-устройствами. Созданием облика аксессуара занимается Майкл Бастиан — фэшн-дизайнер мужской одежды и основатель одноименного модного дома, сообщает Engadget.

Циферблат устройства будет круглым, как у классических наручных часов, а их корпус диаметром 44 миллиметра изготовят из нержавеющей стали. Покупатели смогут выбирать из трех сменных ремешков: черного резинового, коричневого кожаного или зеленого из нейлона. Дополнительно, ограниченным тиражом выпустят черный браслет.

По словам Бастиана, на внешний вид смарт-часов его вдохновили приборные панели и внутренняя отделка автомобилей класса "люкс". Устройство, после синхронизации со смартфоном, сможет получать от него уведомления о новых письмах, звонках и СМС. Также пользователи смогут управлять воспроизведением музыки и другими приложениями.

Судя по всему, часы не будут привязаны к платформе Android Wear, т.к. HP собирается устанавливать на них некое дополнительное ПО. Релиз новинки запланирован на осень. Сколько она будет стоить, не уточняется. Также пока нет сведений о типе дисплея и объеме памяти.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling