Экономика

Лукашенко: в Беларуси кризис настал из-за России

7 февраля 2009 09:34

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что финансовый кризис коснулся экономики страны из-за проблем на валютном рынке России. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Euronews, передает K2Kapital.

«Что касается финансового кризиса, то он бы нас вообще не коснулся. Мы не бросили свою экономику на «Уолл-Стрит» или же на какую-то другую биржу», - заявил белорусский президент.

«Но в России, вы это знаете, когда россияне все встали в очередь в банки и начали менять рубли на валюту, на доллары, переводить в евро, он немного коснулся и нас», -добавил Лукашенко, не уточнив механизмы влияния этого фактора.

Кроме того, Лукашенко опроверг сообщения о том, что российские кредиты Минску могут быть обусловлены признанием со стороны Белоруссии Абхазии и Южной Осетии.

«У нас есть в этом плане своя позиция, – мы не приемлем никакого давления ни со стороны Европы, ни со стороны России. У нас избран парламент, он обсудит этот вопрос, в рамках нашего законодательства внесут предложение, и мы решим эту проблему. Но это никак не связано с этими кредитами», - заявил глава Белоруссии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling