Общество

Международные эксперты впечатлены помощью украинцев на месте крушения Боинга

4 августа 2014 13:34

Международные эксперты, которые работают на месте падения малазийского «Боинга» в Донецкой области, тронуты тем, что граждане Украины продолжают активно помогать им в их работе.

Об этом говорится в заявлении руководителя нидерландских экспертов, которые работают в Украине, Питера Яапа-Аалберсберга, которым располагает УНИАН.

"Работники полиции и эксперты получают поддержку от украинских волонтеров. Они тяжело работают, чтобы помочь, чем могут. Сразу после крушения много местного гражданского населения помогало на месте крушения в поиске жертв", - отметил он.

"Мы очень благодарны за эту помощь. Это трогательно видеть, как украинцы в дальнейшем продолжают активно помогать нам две недели спустя после крушения", - отметил эксперт.

Он добавил, что на месте крушения работают более 100 международных экспертов из Нидерландов, Австралии, заметив, что с понедельника к ним присоединятся также представители Малайзии.

Экспертам за последние несколько дней удалось найти еще останки погибших в крушении, а также личные вещи пассажиров. Очередной самолет с телами жертв будет отправлен в Нидерланды сегодня.

Как сообщалось, 17 июля в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет «Boeing-777» Malaysia Airlines, который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Все 298 человек, которые находились на его борту, погибли.

Расследование теракта непосредственно на месте началось в пятницу, 1 августа, - туда смог попасть 101 международный эксперт. В субботу, 2 августа, работа представителей миссии ОБСЕ на месте падения самолета Boeing-777 была прервана из-за обстрела неподалеку от обследуемой территории.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling