Новости

«Оратора года» признали «Настоящим харьковчанином - 2007»

14 февраля 2008 15:18

Сегодня были подведены итоги 6 экспертного опроса представителей СМИ «Настоящий харьковчанин-2007», который проводит Видеоканал «Первая Столица». Результаты опроса, как сообщили «Главному» в пресс-службе горсовета, озвучил на пресс-конференции председатель депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и депутатской деятельности Константин Кеворкян.

По словам докладчика, в этом году в опросе приняло участие 77 представителей электронных и печатных СМИ Харькова, а подсчитывали голоса и баллы конкурса – чтоб никто не сомневался в его объективности и неподкупности - представители одной из адвокатских контор города.

Так, по результатам опроса, в номинации «Наука и образование» 2 и 3 места разделили ректор НТУ «ХПИ» Леонид Товажнянский и ректор ХНПУ им. Г.С. Сковороды Иван Прокопенко, а первое место заняла заместитель председателя облгосадминистрации Людмила Белова.

В номинации «Культура, искусство и литература» третье место у Игоря Шаповалова, 2 место разделили Георгий Селихов и Сергей Жадан, а победителем стала директор Муниципальной галереи Татьяна Тумасян.

Что же касается номинации «Заслуги перед городом», то здесь, как и следовало ожидать, обнаружился явный фаворит. С большим отрывом от остальных претендентов в этой номинации победил городской голова Михаил Добкин. Второе и третье места в качестве утешительного приза были присуждены соответственно председателю облгосадминистрации Арсену Авакову и народному депутату Александру Фельдману.

Это уже второе почетное звание у харьковского мэра. Ранее «Главное» сообщало о присуждении Михаилу Добкину не менее почетного звания «Оратор года» за знаменитый видеоролик с обращением кандидата в мэры города к жителям Харькова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling