Общество

Блоху оставили под стражей

5 августа 2014 11:50

Шевченковский районный суд города Киева во вторник, 5 июля, оставил под стражей редактора официального издания Донецкого городского совета "Муниципальная газета" Елену Блоху, пишут "Новости Донбасса" со ссылкой на секретаря Донецкого горсовета Сергея Богачева.

"Суд не удовлетворил ходатайство защиты Блохи об избрании ей меры пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Е.Блоха входила в состав так называемого правительства "Донецкой народной республики", в котором возглавляла информационную службу и отвечала за связи со средствами массовой информации. В отношении нее 27 февраля было начато уголовное производство по ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины

При этом в "Новостях Донбасса" отмечают, что она покинула правительство в связи с несогласием с давлением, которое боевики оказывали на представителей СМИ.

СБУ задержала Е.Блоху 3 августа в Мариуполе, откуда она пыталась выехать в Крым. Ей было вручено подозрение в совершении преступления, после чего она была доставлена в Киев. Продолжаются следственные действия.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling