Общество

У Путина опять вырос рейтинг

6 августа 2014 20:27

Рейтинги президента и премьер-министра России растут. Так, по данным "Левада-центра", поступившим в агентство "Интерфакс", деятельность Путина на посту главы государства одобряют 87% опрошенных россиян, в январе показатель составлял 65%. 

Деятельность Дмитрия Медведева в качестве главы правительства одобряет 71% опрошенных, в январе таких было 48%. 

Социологи сообщают также о новом пике антизападных настроений в России. Итоги июльского опроса говорят о значительном ухудшении отношения не только к США, но и к Европе. Как рассказал директор "Левада-центра" Лев Гудков, 74% опрошенных выразили свое плохое и очень плохое отношение к США - это самый высокий показатель за последние 20 лет. К странам Европы негативно относятся 60% респондентов.

Хуже стали относиться россияне и к Украине - 55% опрошенных отозвались о ней негативно, что на 6% больше, чем два месяца назад. Две трети респондентов считают, что в ухудшении отношений между Россией и Украиной виноваты украинские власти.

Социологи отмечают, что мнение россиян формируется в основном средствами массовой информации – более половины опрошенных признались, что не могут сами разобраться в ситуации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling