Политика

Нацгвардия: Россия врет о пленных

9 августа 2014 17:45

Ни один из бойцов Национальной гвардии Украины не находится в плену и не числится пропавшим без вести. Информация российских СМИ о тысячах пленных не соответствует действительности. Об этом УНН заявила пресс-секретарь Национальной гвардии Украины Виктория Кушнир.

"Ни один из бойцов Национальной гвардии Украины не находится в плену и не числится пропавшим без вести. Да, у нас есть погибшие, есть раненые, которые находятся в больницах. Но нет никакой информации о пленных или без вести пропавших", - сообщила В.Кушнир.

Пресс-секретарь Национальной гвардии отметила, российские СМИ распространили недостоверную информацию по тысячам бойцов, которые находятся в плену.

"В российских СМИ звучит какая-то информация о 3 тысячах военнослужащих, находящихся в плену. Но я эту информацию не подтверждаю. Каждый командир подразделения ежедневно отчитывается относительно своих потерь: есть убитые военнослужащие, есть раненые. Вот на сегодняшний день у меня нет в докладе такого, чтобы бойцы Национальной гвардии находились в плену или числились пропавшими без вести", - отметила она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling