Общество

Скандал в ВМС Великобритании: женщину-капитана корабля сняли с должности из-за романа с сослуживцем

10 августа 2014 16:06

В военно-морских силах Великобритании разразился скандал. Первую женщину-капитана боевого корабля сняли с должности из-за романа с женатым офицером того же судна.

Сара Уэст снова дала общественности повод говорить о себе и обсуждать свой поступок. Если пару лет назад её назначение капитаном фрегата Portland стало настоящей сенсацией, то теперь все также бурно судачат по поводу её увольнения. Всё из-за военно-морского романа, который незамужняя 42-летняя женщина закрутила с одним из офицеров судна. Мужчина был женат, но это командира фрегата Королевских ВМС Великобритании не остановило. И женщина вступила с офицером в связь. А это нарушение морского устава и правил поведения на судне.

Когда о романе стало известно на борту фрегата, у Сары Уэст начались неприятности. Сначала её временно отстранили от командования кораблём. На период пока шло расследование. А затем лишили должности капитана и списали на берег, пишет английская газета Evening Standard. Представитель Королевских ВМС страны впрочем сообщил изданию, что пострадавшая за роман с женатым офицером всё же останется на военной службе в одном из подразделений флота, но её переведут на другую должность.

До того как Уэст весной 2012-го стала капитаном боевого корабля, женщины в Британии не возглавляли боевые суда и больше того не могли даже подняться на их палубу.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling