Политика

Берлин предостерег Москву от несогласованных миссий в Украине

11 августа 2014 16:28

Германия предостерегла Россию от самостоятельных действий по отправке гуманитарной помощи на восток Украины.

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил сегодня, что Берлин усматривает высокую вероятность эскалации конфликта в результате проведения подобных миссий с российской стороны. По его словам, позиция германского руководства заключается в том, чтобы Москва направляла колонны машин с гуманитарной помощью "только с явно выраженного согласия украинского правительства", - передает агентство AFP.

Кроме того, Зайберт подчеркнул, что Берлин "с большой озабоченностью" следит за ухудшением ситуации в Донецкой и Луганской областях. Он также добавил, что немецкая сторона готова содействовать в доставке гуманитарных грузов в кризисные регионы, если эти действия будут скоординированы международными организациями, например Красным Крестом.

Напомним, сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что "гуманитарная помощь Украине будет оказана незамедлительно после согласования всех нюансов". "Работа ведется очень напряженная. Как только и в случае, если удастся согласовать все необходимые и модальности и нюансы, то естественно, это будет незамедлительно", - сказал он.

ЛIГАБiзнесIнформ

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling